ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

«Уралочка» разгромила команду Бухареста в первой игре еврокубка

12 декабря «Уралочка-НТМК» открыла европейский сезон Кубка ЕКВ, сыграв на выезде с «ЦСМ Бухарест». Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:0. Правила Кубка достаточно жестки: команды играют сразу плей-офф – до двух побед в серии 1/16 финала. С румынской командой подопечные Карполя встретились после двух побед подряд в чемпионате России. «Бухарест», в свою очередь, на тот момент имел в национальном первенстве 7 удачных матчей.

Игру команды начали на равных. Румынские волейболистки имели неплохой «козырь» – на родной площадке спортсменки получили большую поддержку со стороны болельщиков. Но мастерство и опыт «уралочек» помогли во второй половине сета вырваться вперед – 25:19.

Во втором отрезке игры гостьи окончательно перехватили инициативу. Когда на табло было 17:9 в пользу уральского коллектива, спортсменки из Бухареста собрались и смогли сократить отставание до двух очков. Но российские волейболистки снова оказались сильнее – 25:21.

Третья партия получилась самой напряженной. Сначала вела «Уралочка-НТМК» – 4:1, но после доминировать на площадке стали хозяйки – 6:8. Ко второму техническому перерыву дружина Николая Карполя вновь перехватила инициативу – 16:13, а после увеличила разницу еще на 4 балла, что позволило довести сет до победы – 25:21.

После новогодних каникул,10 января, «уралочки» вновь встретятся с «ЦСМ Бухарест» уже на домашней площадке в Екатеринбурге.