ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

«Спутник» прервал серию поражений, победив на буллитах воронежский «Буран»

В прошедшем домашнем матче тагильская хоккейная команда «Спутник» прервала череду поражений победой в «бобрином» дерби с «Бураном» из Воронежа. Хозяева обошли гостей по буллитам со счетом 2:1.

Как отметили в пресс-службе «Спутника», обе команды в этом сезоне расположились на последних местах в турнирной таблице. Поэтому каждая победа вдвойне ценна для болельщиков.

Весь первый период играли бок о бок, активно штурмуя ворота соперника. Но первый гол удалось забить только во втором отрезке: на 24-й минуте на добивании удачно сыграл тагильчанин Даниил Арефьев, отправив шайбу в пустой угол ворот. Спустя 10 минут точный бросок «Бурана» сравнял счет и внес интригу в матч – 1:1.

В третьем периоде вратарю «бобров» пришлось попотеть: гости упорно атаковали ворота «Спутника». Но Лугинину удалось отразить все шайбы воронежцев. В овертайме тагильчане полторы минуты играли в большинстве, но вырваться вперед не сумели. На буллитах сильнее оказались хозяева: удары Николая Владимирова и Игоря Угольникова были точными, а Роман Чемерикин поставил точку во встрече – 2:1.

Последний матч в 2017 году «Спутник» проведет 23 декабря, сыграв на домашнем льду с ХК «Рязань».