ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

«Уралочка-НТМК» не смогла попасть в ТОП-3 «Финала четырёх»

В минувшие выходные в Казани прошли матчи «Финала четырёх» Кубка страны. «Уралочка-НТМК», выступавшая дублирующим составом, в игре за третье место уступила саратовскому «Протону» со счётом 1:3.

В первом сете подопечные Владимира Вертелко, который приехал в Казань в качестве главного тренера уральской команды, смогли достигнуть перевеса в 5 очков – 10:5. Преимущество удалось сохранять весь период, однако в конце сета «Протон» смог обойти соперниц и завершить партию в свою пользу – 24:26.

Во втором сете «Уралочка» вновь уступила в счете – 18:25. Третий период остался за воспитанницами свердловского волейбола – 25:22.

Последняя партия началась для «Уралочки-НТМК» неудачно. Уступая со счетом 10:16, команда смогла совершить рывок и провести сначала 22:20, а после 24:21. До перевода игры на тай-брейк оставалось взять одно очко, имея три сет-бола. Однако «Протону» удалось вырваться вперед и выиграть матч – 24:26.

Последнюю игру в этом году «Уралочка» сыграет 28 декабря. Свердловчанки вновь встретится с «Протоном» уже на домашней площадке в Нижнем Тагиле.