СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

«Уралочка-НТМК» завершила победой первый матч в 2018 году

Волейболистки «Уралочки-НТМК» провели на выезде первую игру в 2018 году: в Санкт-Петербурге они встретились с «Ленинградкой» в 12 туре Суперлиги и одержали победу со счетом 3:2.

Первый сет прошел для гостей неудачно: в дебюте встречи на подаче игрока питерской команды проиграли 6 розыгрышей подряд – 3:11, а после к ошибкам на приеме добавились проблемы в атаке – 16:25. Во второй партии «Уралочка» начала лучше – 4:1, но эйсы «Ленинградки» сначала сравняли команды в счете, а после впереди были уже хозяйки – 10:14. Однако гости смогли наладить прием и включить блок, что обеспечило победу в сете – 27:25.

Третий сет также завершился победой «Уралочки». В четвертой партии сначала вели подопечные Николая Карполя», но питерские волейболистки постоянно сравнивали счет, а после и вовсе вырвались вперед, и обеспечили себе победу в сете – 23:25. На тай-брейке гостьи вновь держали инициативу– 4:2, 9:5, и на этот раз выйти сопернику вперед не позволили – 15:8 и 3:2 – победа в пяти партиях.

10 января в Екатеринбурге на площадке ДИВСа «Уралочка» проведет игру с румынским «ЦСМ Бухарест» в рамках 1/16 финала Кубка ЕКВ.