ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

«Уралочка» пробилась в 1/8 финала Кубка ЕКВ

Ответный матч 1/16 финала Кубка ЕКВ на домашней площадке в среду, 10 января, завершился победой «Уралочки-НТМК» над румынским «ЦСМ Бухарест» со счётом 3:2. Встреча продолжалась почти два часа: свердловчанки выиграли на тай-брейке.

В стартовой расстановке “Уралочки” на площадку вышли: Елена Бурлакова, Анна Климец, Татьяна Романова, Екатерина Енина, Анастасия Гарелик и Ксения Парубец. Первый сет взяли волейболистки румынской команды. На подаче Анны Климец во второй партии “Уралочке” удалось совершить впечатляющий рывок, включивший в себя эйсы, точные атаки и блок, в результате чего счёт стал в пользу хозяек площадки.

• 1/4

• 2/4

• 3/4

• 4/4

Третья партия проходила совершенно в равной борьбе, но главная звезда румынской команды Йована Бракочевич совершила три эйса подряд. В итоге партия завершилась лидерством «ЦСМ Бухарест». В четвёртом сете свердловчанки вновь лидировали.

На тай-брейке борьба была крайне напряженной, но команда Николая Карполя проявила характер и без использования “золотого сета” пробилась в 1/8 финала Кубка ЕКВ.

Следующий матч «Уралочка-НТМК» проведёт 13 января в Нижнем Тагиле. Соперницами свердловчанок станут спортсменки из московского «Динамо» – действующего чемпиона страны. Начало встречи в 17 часов.