ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-9.7°C

«Спутнику» удалось одолеть «Дизель»

Хоккеисты Нижнего Тагила на выезде в Пензе встретились с местным «Дизелем», отчаянно бьющимся за место в плей-офф.

К 14 минуте встречи хозяева забросили в ворота гостей дважды. Но к первому перерыву уральцы отквитали одну шайбу и сократили отставание. Отличился Роман Чемерикин. Он же на старте второго периода оформляет дубль и сравнивает счет – 2:2.

В середине заключительной двадцатиминутки тагильчане огорчили голкипера «Дизеля» ещё дважды: сначала отличился Денис Василенков, забросивший свою первую в чемпионате ВХЛ шайбу, вслед за ним защитник Даниил Арефьев. Счёт 2:4 в пользу тагильских «бобров».

13 января «Спутник» проведет матч в Самаре, где сыграет с ЦСК ВВС, после чего вернется в Нижний Тагил.