ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-7.8°C

Михалина Лысова завоевала пять медалей на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону

Паралимпийская чемпионка Михалина Лысова из Нижнего Тагила на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения завоевала четыре золотых и одну серебряную медаль. Соревнования проходили в немецком городе Оберрид с 19 по 28 января.

Тагильчанка стала лучшей в лыжных гонках на средней дистанции, показав результат 25:29,6, а на следующий день победила в забеге на длинной дистанции. На короткой дистанции Михалина Лысова завоевала “серебро”.

В биатлонных заездах тагильчанка получила золотую медаль в спринте. Также Михалина Лысова стала лучшей в индивидуальной женской гонке среди слабовидящих.