ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

«Уралочка-НТМК» в трёх партиях разгромила «Динамо» из Краснодара

В 17 туре волейбольной Суперлиги «Уралочка-НТМК» обыграла в гостях краснодарское «Динамо» со счётом 3:0.
Свердловская команда начала встречу с рывка 5:0, но затем хозяйки площадки выровняли ситуацию – 7:7. Упорная борьба, но с небольшим преимуществом «уралочек», продолжалась и в дальнейшем – 16:13. В концовке перевес гостей стал более ощутимым – 25:18.

Во второй партии уральские волейболистки начали не так мощно, как в первой – 8:5, затем вновь позволили соперницам сравнять счет – 9:9, а ко второму техническому перерыву добрались с небольшим отрывом – 16:14. В концовке сета вели 22:18, но допустили несколько ошибок на приеме, не смогли в ряде моментов переиграть блок и позволили сравнять счет – 22:22. Однако подопечные Николая Карполя вовремя вернули концентрацию и выиграли три розыгрыша подряд – 25:22.

Напряженным стал третий игровой отрезок. Соперницы обменялись ошибками, но чуть точнее была команда Карполя – 28:26 и 3:0 по партиям.

Заключительный матч регулярного чемпионата «Уралочка» проведет 11 февраля на площадке в Нижнем Тагиле с «Заречьем-Одинцово», начало – в 15:00 по уральскому времени. Перед этим 7 февраля будет еще выездная игра в рамках Кубка ЕКВ с чешской командой «Кралово Поле».