ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

«Уралочка-НТМК» продолжает победное шествие по Европе

Свердловская команда «Уралочка-НТМК» во втором раунде Кубка ЕКВ обыграла клуб «Кралово Поле» со счётом 3:1. Это стало уже второй победой над чешской командой. Напомним, первый матч 1/8 финала розыгрыша Кубка ЕКВ закончился победой свердловской команды над «Краловым Полем» со счётом 3:0. Игра продолжалась всего 1 час и 5 минут.

В поездку отправились 12 участниц – Елена Бурлакова, Анастасия Гарелик, Татьяна Романова, Анна Климец, Мария Халецкая, Ксения Парубец и Маргарита Курило. Кроме них, победить в Чехию приехали пять Екатерин – Русакова, Чернова, Енина, Карполь и Евдокимова.

В первой партии «Уралочка» имела неоспоримое преимущество с самого начала, что вылилось в более чем двузначный перевес к середине сета – 14:6. В итоге – 25:10. А вот во втором игровом отрезке счёт регулярно был ничейным, но чаще вперед на 1-2 очка вырывались хозяйки площадки. Тем не менее, в концовке россиянки упустили шанс, проиграв сет со счетом 26:28. Третья партия для подопечных Николая Карполя началась с «ледяного душа»– 0:4. Постепенно игроки «Уралочки» пришли в себя и в итоге выиграли сет – 25:20. В начале четвертой партии также была равная борьба – 5:5, но затем все встало на свои места: «Уралочка» совершила мощный спурт и обеспечила себе весомый отрыв – 16:8, которого хватило для итоговой победы – 25:16.

Соперником уральских спортсменок по ¼ финала кубка ЕКВ стане самая титулованная команда Беларуси – «Минчанка». Ближайший же матч наши волейболистки сыграют с «Заречьем-Одинцово». Матч заключительного 18-го тура регулярного чемпионата состоится 11 февраля в Нижнем Тагиле, начало – в 17:00