ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Скелетонист Трегубов принёс России второе олимпийское серебро. А в лыжах – бронза у Спицова

Скелетонист Никита Трегубов стал серебряным призером в олимпийском Пхенчхане. По сумме четырёх попыток спортсмен из России показал второе время – 3 минуты 22,18 секунды. Золото у южнокорейского скелетониста Юн Сун Бина (3.20,55). Тройку замкнул представитель Великобритании Дон Парсонс, он проиграл Трегубову две сотых секунды.

А на дистанции 15 км свободным стилем российский лыжник Денис Спицов стал бронзовым призёром. Золото выиграл швейцарец Дарио Колонья, серебряным медалистом стал норвежец Симен Хегстад Крюгер.

У российской сборной 7 олимпийских наград – 2 серебряных и 5 бронзовых. На вторую ступень пьедестала, кроме Никиты Трегубова, поднялись фигуристы в выступлении команд. Бронзовые медали у россиян в керлинге, лыжах и шорт-треке. Командный зачёт с 15 наградами возглавляет Германия (9, 2, 4), второй идёт Норвегия (6, 7, 5). Тройку замыкает сборная Нидерландов (5, 5, 2).