ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Российские хоккеистки впервые вышли в полуфинал Олимпиады

Женская хоккейная команда из России победила сборную Швейцарии со счетом 6:2 в четвертьфинале Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане.

Среди российских хоккеисток отличились Анна Шохина, Виктория Кулишова, Лиана Ганеева, Елена Дергачева и Ольга Сосина. За сборную Швейцарии шайбы забросили Алина Мюллер, Лара Штальдер.

На Олимпийских играх в Сочи россиянки в четвертьфинале также встречались со сборной Швейцарии, сборная России проиграла со счетом 0:2. Швейцарки тогда завоевали бронзовые медали.

Российские хоккеистки впервые вышли в полуфинал Олимпийских игр. В понедельник, 19 февраля, они сыграют со сборной Канады в 15.10 по Москве. В другом полуфинале команда США встретится с победителем матча между сборными Швеции и Финляндии.

Женская сборная Канады выиграла четыре Олимпиады подряд с 2002 года.