ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Михалина Лысова принесла России «бронзу» в лыжных гонках

Спортсменка из Нижнего Тагила Михалина Лысова стала бронзовым призёром Паралимпиады в лыжных гонках на 15 км среди лиц с нарушением зрения. Вместе со своим спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым она показала результат 52:29.2, рассказали в пресс-службе Паралимпийского комитета России (ПКР). Золото у участницы из Белоруссии Светланы Саханенка, серебро досталось лыжнице из Украины Оксане Шишковой.

Ранее 25-летняя тагильчанка Михалина Лысова стала победительницей в биатлонной гонке на 6 км.

Ещё две медали завоевали российские спортсменки с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающие «стоя». В лыжной гонке на 15 км первое и второе места у москвички Екатерины Румянцевой и свердловчанки Анны Милениной соответственно.

Зимние Паралимпийские игры в южнокорейском Пхёнчхане открылись 9 марта. Сборная России из 30 атлетов выступает на соревнованиях под нейтральным флагом. В неофициальном командном зачёте россияне расположились на четвёртой строчке – у команды шесть медалей (три золота, два серебра и бронза).