ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

Михалина Лысова стала двукратной чемпионкой Паралимпиады в Пхёнчхане

Спортсменка из Нижнего Тагила Михалина Лысова выиграла «золото» в биатлонной гонке на 12,5 км на Паралимпиаде в Пхёнчхане. Свердловская лыжница вместе со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым преодолела дистанцию с результатом 37 минут 42 секунды. Второй результат показала представительница Украины, бронза – у участницы из Германии, сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России.

Михалина Лысова стала двукратной чемпионкой Игр-2018 в Южной Корее. В первый соревновательный день Паралимпиады Лысова выиграла биатлонный забег на 6 км. В активе спортсменки ещё два серебра – в биатлоне на 10 км и лыжном спринте на 1,5 км, а также бронзовая медаль в лыжной гонке на 15 км свободным стилем.

Сборная паралимпийских атлетов из России занимает вторую строчку в неофициальном командном зачёте. У россиян 20 медалей – по 8 «золота» и «серебра» и ещё 4 «бронзы». Лидирует сборная США – 23 медали (8, 9, 6).