ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-10.2°C

Тагильские борцы привезли 7 медалей всероссийского турнира по тхэквондо

Спортсмены из Нижнего Тагила стали призёрами всероссийских соревнований по тхэквондо ИТФ в Екатеринбурге. Состязания в уральской столице завершились 7 ноября. Финансовую сторону поездки взял на себя ЕВРАЗ НТМК.

В соревнованиях участвовали 550 спортсменов из 23 регионов России. Нижний Тагил представляли борцы из школы олимпийского резерва «Уралец», тренер которой Владимир Морозов также работает инженером в конвертерном цехе НТМК.

Первое место в возрастной группе 11-13 лет взяла Елизавета Цыганова (вес до 35 кг), вторыми стали Елизавета Столбова (до 30 кг), Мария Морозова (до 50 кг) и Михаил Камаев (до 55 кг). Бронза у Всеволода Клюкина и Татьяны Дырновой (в категории 14-15 лет). Среди самых старших участников соревнований (16-17 лет) третьим стал тагильчанин Степан Цыганов (до 51 кг).