СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+15.2°C

«Уралочка-НТМК» одолела дебютанта Суперлиги – белорусскую «Минчанку» со счётом 3:1

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» в субботу на домашней площадке в Нижнем Тагиле принимала «Минчанку» из Белоруссии – дебютанта российской Суперглиги. Встреча закончилась со счётом 3:1 в пользу хозяек, сообщает пресс-служба «Уралочки».

В первом сете гостьи сумели создать гандикап в 5 очков и удержать перевес – 20:25. Борьба во второй партии шла ровно, но в середине подопечные Николая Карполя обеспечили себе отрыв, который сохранили в концовке – 25:21. Аналогичная ситуация была в третьем сете – 25:22. Завершающая партия закончился с тем же счётом, что и вторая – 25:21.

• 1/4

• 2/4

• 3/4

• 4/4

«Нам удалось немного меньше ошибок допустить, чем команде из Беларуси. Но игра все равно тяжелая. Игра была равной, мог победить и соперник.Считаю, старт сезона для нас сложился в целом успешно. У нас, конечно, возникали проблемы с игроками, например, не сразу был свящующий. Но я думаю, в плей-офф мы все исправим», – прокомментировал итоги встречи главный тренер «Уралочек» Николай Карполь.

8 декабря в рамках 5 тура свердловская команда сыграет на выезде с Калининграде с «Локомотивом» – ещё одним новичком Суперлиги. Также с 10 по 16 декабря в Екатеринбурге и Челябинске пройдет второй тур Молодёжной лиги по волейболу. В столице Среднего Урала матчи будут проводиться в ДИВСе.