ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-5.8°C

Тагильские гимнастки стали чемпионками регионального турнира, опередив 250 соперниц

Юные спортсменки из Нижнего Тагила стали чемпионками на региональных соревнованиях по художественной гимнастике. Состязания проходили в Нижней Туре (Свердловская область) с 30 ноября по 2 декабря.

В соревнованиях участвовали гимнастки из Свердловской области, Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа. В личном зачете состязались 250 спортсменок, групповые упражнения представляли 50 команд.

• 1/2

• 2/2

В личном многоборье первое место в первом юношеском разряде заняла тагильчанка Олеся Вернигор. В первом взрослом разряде «серебро» взяла Елизавета Зараменских. Во втором взрослом разряде тагильчанка Аделя Низамутдинова заняла первое место, а Алина Черноусова – второе. Милана Бушина завоевала «серебро» в третьем взрослом разряде. По программе «кандидат в мастера спорта» среди спортсменок 2006 года рождения третье место судьи отдали Полине Калининой. А в программе «мастер спорта» лучшей стала Карина Бирюлина.

Тагильчанки собрали множество наград и в групповых упражнениях. В первом юношеском разряде «золото» завоевала команда «Милашки» в составе Миланы Бушиной, Ксюши Долматовой, Екатерины Вохмяниной, Анастасии Раудштейн, Дарьи Земцовой и Софьи Касаткиной. Во втором юношеском разряде лучшими стала команда «Миледи»: София Фурман, Каролина Васецкая, Маргарита Хнычкина, Олеся Вернигор, Вика Иванова и Софья Ширма.

В третьем юношеском разряде «бронзу» завоевала команда «Обаяшки» – тагильчанок Агату Никифорову, Еву Сентемову, Алину Почечуеву, Марию Никитину и Ксению Заенчик судьи занесли в число лучших.

Всех гимнасток тренируют Дина Корюкова и Мария Уймина, преподаватели СШОР №3.

Также в соревнованиях участвовали спортсменки СШОР №1. Влада Комарова заняла второе место в первом юношеском разряде, а Ева Большакова стала третьей. Тренирует девочек педагог Ольга Мякишева.

Сейчас гимнастки готовятся к первенству Свердловской области. Соревнования пройдут в Екатеринбурге с 12 по 15 декабря.