ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

«Уралочка-НТМК» в трёх сетах сокрушила сахалинских волейболисток

«Уралочка-НТМК» в матче 20-го тура волейбольной Суперлиги в трёх партиях обыграла команду «Сахалин». Встреча в Екатеринбурге завершилась со счётом 3:0 (25:11, 25:7, 28:26) в пользу подопечных Николая Карполя.

Клуб из Свердловской области превзошёл соперниц во всех компонентах, одержав в двух партиях сокрушительные победы. Лишь в третьем сете «Сахалину» удалось навязать борьбу, но в решающий момент удачно сработал блок «уралочек».

Это была последняя игра регулярного чемпионата, которая проходила в Екатеринбурге. Впереди у «Уралочки» еще две встречи – 16 марта в гостях с «Ленинградкой» из Санкт-Петербурга и 24 марта в Нижнем Тагиле с «Динамо-Метар» из Челябинска.

Сейчас «Уралочка» занимает четвертое место в турнирной таблице с 38 очками. Важно было удержать эту позицию, чтобы иметь в плей-офф преимущество своей площадки. И «Уралочка» смогла выполнить поставленную задачу.