ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Больше половины месячной нормы снега выпало в Нижнем Тагиле

В минувшие выходные Нижний Тагил накрыл сильный снегопад. Только за воскресенье, 11 декабря, выпало больше половины месячной нормы осадков. Высота снежного покрова выросла на 8 см. Об этом ИА “Все новости” рассказала главный синоптик Уральского Гидрометцентра Галина Шепоренко.

«За вчерашние сутки и за минувшую ночь выпало 12 мм осадков. Это чуть более половины месячной нормы. Высота снежного покрова выросла на 8 см. Продолжительные снегопады связаны с тем, что атмосферный фронт перемещается медленно. Осадки еще продолжатся, но уже не такие интенсивные. Могут быть сегодня днем и ночью. Завтра днем скорее всего будут ослабевать», – прокомментировала Шепоренко.

Сейчас в Нижнем Тагиле установилась достаточно высокая для декабря температура воздуха – 3-6 градусов мороза. Но уже в ближайшие дни столбик термометра опустится на 5-7 °C. В среду ночью ожидается -17, 19°C, а днем до -8,-10°C. Похолодание надолго не задержится, уже к выходным показатели вернутся к комфортным -3, -6°C.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus