ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

В Нижнем Тагиле ученица автошколы перепутала педали и сбила пенсионерку

В Нижнем Тагиле 29-летняя девушка-курсант перепутала педали на учебной машине и сбила 83-летнюю пенсионерку, которая шла по тротуару. Пострадавшая находится в больнице.

По данным отдела пропаганды ГИБДД, нетривиальный инцидент произошел 29 марта около 13 часов на улице Энтузиастов. Девушка находилась за рулем учебной Mitsubishi Lancer, рядом сидел инструктор. При заезде на парковку курсант перепутала педали газа и тормоза, из-за чего машина столкнулась со стоящим Toyota RAV4, а затем выехала на тротуар, где сбила пожилую женщину.

“Установлено, что на учебном автомобиле имелся дополнительный комплект педалей управления, установленных со стороны инструктора. Когда машина резко тронулась на тротуар, мужчина начал тормозить, но своевременно затормозить не смог, вследствие чего произошел наезд”, – сказали в ГИБДД.

Медики госпитализировали пенсионерку, у нее диагностировали перелом шейки бедра. А на инструктора автошколы инспекторы составили административный протокол. Ему грозит штраф до 25 тыс рублей или лишение прав на два года.

Ранее в Нижнем Тагиле 40-летний водитель на ВАЗ-2112 не пропустил и сбил 64-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемой «зебре». Женщину госпитализировали с различными травмами.

  • 1/2
    Кадры с места аварии / отдел пропаганды ГИБДД

    Кадры с места аварии / отдел пропаганды ГИБДД 

  • 2/2
    Кадры с места аварии / отдел пропаганды ГИБДД

    Кадры с места аварии / отдел пропаганды ГИБДД 

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus