ВС, 8 сентября 2024

Легкость в теле помогла тагильчанину завоевать «золото» на Чемпионате Мира по тяжелей атлетике

Спортсмен СК «Спутник», мастер спорта международного класса, член молодёжной сборной России по тяжёлой атлетике Егор Климонов одержал очередную победу. На этот раз – на III Чемпионате мира среди студентов, который прошел в Израиле. Выступая в весовой категории до 94 килограммов, Егор оставил позади двенадцать соперников из десяти стран. Принципиальное соперничество развернулось со спортсменом из Армении Варданом Давтяном. В лучших попытках Егор и Вардан показали абсолютно одинаковые результаты: 165 килограмм в рывке и 212 в толчке, набрав в сумме по 377 килограммов. Но на контрольном взвешивании армянский спортсмен оказался на полкилограмма тяжелее тагильчанина, и это решило исход соревнования. Егор Климонов – золотой медалист, Давид Варданян – на втором месте.