ВС, 8 сентября 2024

«Уралочка-НТМК» проиграла стартовый матч чемпионата России московскому «Динамо»

Чтобы определить победителя встречи,, понадобилось пять партий – 3:2 в пользу московских волейболисток.Стоит отметить, что совсем недавно завершился чемпионат Европы, победителем которого стала сборная России. «Динамо» и «Уралочка» делегировали в национальную команду по три волейболистки. В бело-голубой форме болельщики увидели Наталию Обмочаеву, Татьяну Кошелеву и Юлию Морозову. В стан «Уралочки» из сборной вернулись Виктория Чаплина, Александра Пасынкова и Ирина Заряжко. Так что противостояние изначальнох обещало быть интересным. Первый же сет показал, что явного лидера в этом матче нет – 23:25 в пользу «Уралочки» А вот во второй партии победа легко далась «Динамо» – 25:13. Третья партия осталась также за москвичкам, а в четвертой сильнее были волейболистки с Урала. Пятый сет оказался крайне напряженным. Даже при счете 9:6 в пользу москвичек зал затаил дыхание, ожидая сюрпризов от команды Николая Карполя. И все-таки матч закончился в пользу «Динамо» – 15:12 в сети и 3:2 в итоге. Добавим, следующий матч «Уралочка-НТМК» проведет 27 сентября в Улан-Удэ, где сыграет с местной командой «Хара Морин».