Следственным отделом по Тагилстроевскому району СК РФ завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, которых обвиняют в покушении на побег из-под стражи и применении насилия в отношении представителей власти.
По данным следствия, утром 21 августа обвиняемые по другому уголовному делу доставлялись из СИЗО в федеральный суд Тагилстроевского района Нижнего Тагила на спецавтомашине полиции. В автозаке злоумышленники договорились напасть на конвой и сбежать.
Когда автомобиль подъехал к зданию суда, сотрудники конвойной службы открыли двери отсека, в котором находились обвиняемые, и в этот момент преступники напали на стражей порядка. Но им не хватило сил, чтобы справиться с полицейскими, которые пресекли побег.
Накануне уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Warning: Undefined variable $aria_req in /var/www/vsenovostint.ru/wp-content/themes/thegossip/comments.php on line 92