ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

Почта России планирует создать альтернативу Aliexpress

Стало известно, что уже в конце этого года начнет работу новый сервис, который имеет все шансы не только заменить, но даже полностью вытеснить с отечественного рынка всем известный AliExpress. Это будет международная торговая площадка, предлагающая тысячи товаров из разных стран по доступным ценам. Альтернатива Алиэкспресс позволит приобретать любые товары через интернет, в наиболее удобном для россиян формате.

Как будет работать альтернатива AliExpress

Разработка стратегии началась еще в прошлом году и сейчас активно идет работа по тестированию и запуску сервиса. Известно, что он будет работать по тому же принципу, что и все привычные нам крупные торговые площадки. То есть сайт будет объединять разных продавцов со всего мира. Покупатель выбирает и оплачивает товар, получает его в почтовом отделении или с помощью курьерской доставки и только после подтверждения получения заказа деньги отправляются продавцу. В процессе доставки каждый покупатель сможет отследить посылку Почты России. Если покупателя не устроило качество товара, то он, по аналогии с Али, сможет открыть спор и вернуть деньги.

Плюсы альтернативы Алиэкспресс в России

У нового сервиса будут определенные преимущества перед Алиэкспресс. Среди них:

– возможность ускоренной и курьерской доставки по сниженным ценам;
– русскоязычная служба поддержки;
– удобная оплата госпошлины;
легкий способ отследить трек с Китая.

Остальные подробности компания пока не уточняет, но уже очевидно, что новый ресурс будет популярен. Новостные источники уже пророчат новому сервису небывалый успех. Даже не смотря на то, что сама компания «Почта России» пока что еще не делала никаких заявлений относительно того, когда она запустит свою фирменную торговую площадку, но от инсайдеров уже известно о том, что это должна случиться в конце 2020 года. Новая разработка компании будет активно конкурировать с AliExpress, что, в свою очередь, позволит ей крайне быстро обрести широкую популярность среди россиян.

Уже известно, что отслеживание товаров из нового интернет-магазина будет доступно как на официальном сайте компании, так и на универсальном ресурсе, который уже сейчас позволяет бесплатно отслеживать почтовые отправления Почты России и любых других перевозчиков.

При этом не важно, из какой страны будет идти отправление — для качественного и быстрого отслеживания достаточно просто знать трек-номер отправления.

Информация на правах рекламы. Категория 16+

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus