33% жителей Нижнего Тагила откладывают сбережения на «чёрный день», рассказали аналитики агрегатора объявлений о работе SuperJob. Это самый популярный ответ участников соцопроса на вопрос о целях накопительства. На втором месте — желание купить собственное жильё (22%). Чуть менее частым ответом оказались накопления ради путешествий: за него проголосовал каждый пятый. По 18% копят на будущее детей и ради создания пассивных источников дохода, а 14% опрошенных откладывают зарплату на медицинское обслуживание.
У мужчин и женщин разные планы на свои накопления. Так, мужчины чаще копят на создание вкладов и инвестиций, покупку автомобиля или ради открытия своего дела. Женщин куда чаще мужчин интересует образование детей или своё собственное, ремонт жилья и медицинские услуги.
Желание сэкономить чаще присуще молодёжи, при этом мотив подкопить деньги у людей разного поколения тоже значительно разнятся. Тагильчане до 35 лет планируют потратить лишние деньги на недвижимость, автомобили, создание пассивных источников дохода и брендовые вещи. Люди постарше предпочитают откладывать на жизнь на пенсии.
У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.