Пенсионерки, живущие в 9-этажном доме на Черноисточинском шоссе на Гальянке, проявили храбрость и потушили пожар в мусоросборнике.
Накануне, 13 апреля, на первом этаже жилого дома № 20 загорелся мусор. Площадь возгорания составила всего два квадратных метра, но это не помешало жильцам проявить оперативность. Пожар, вероятно, возник из-за брошенной непотушенной сигареты — ящики для сбора мусора полностью сгорели. Пока спасатели ехали на вызов, жильцы решили не дожидаться помощи и использовали первичные средства пожаротушения, сообщили ИА «Все новости» в МЧС.
«Пока ждали пожарных, стали своими силами тушить, все успели до их приезда. Пожарные похвалили нас, сказали нам, что молодцы», — рассказала одна из местных жительниц сообществу «Инцидент Нижний Тагил».
За минувшие сутки свердловские спасатели потушили 27 пожаров, 11 из которых произошли в жилом секторе. Один человек пострадал.
У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Фото: сообщество «Инцидент Нижний Тагил» / скриншот / фрагмент