ВТ, 22 апреля 2025

В парк Нижнего Тагила переселят экзотические пальмы

В парк имени Бондина в Нижнем Тагиле переехали пальмы – те самые массивные конструкции из металла, украсившие новогодний городок минувшей зимой. Пока пристроили только 6 деревьев из 40. Два «посадили» у водного аттракциона «Индейская река», еще четыре – рядом с детской площадкой.

Оставшиеся 34 пальмы будут монтировать в парке постепенно – в первую очередь в детской зоне парка. Пока конструкции на хранении у одного из аттракционов. Деревья останутся в городской зоне отдыха навсегда, рассказали ИА «Все новости» в пресс-службе мэрии.

Поселится в парке и гигантский шершень, его тоже уже перевезли в парк. Светящуюся фигуру будут монтировать только на зиму, она расположится в районе корта для катания на коньках.

Ледовый городок минувшей зимой посвятили произведениям детского писателя Корнея Чуковского. Необычным украшением Театральной площади стали 40 металлических пальм, которые изготовили в мастерской скульптора Эдуарда Пономаренко. Только крона у экзотического дерева весит под 80 кг. Ствол обмотан натуральной льняной верёвкой, на вершине каждого закрепляли светящиеся кокосы из ротанга.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

  • 1/5

     

  • 2/5

     

  • 3/5

     

  • 4/5

     

  • 5/5

     

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus