ВТ, 8 июля 2025

Полицейские Татарстана задержали жителя Нижнего Тагила с килограммом опасного наркотика

В Татарстане задержали тагильчанина-наркокурьера с килограммом клефедрона*. Он вёз опасный наркотик из Москвы в Качканар.

Как рассказали в управлении ГАИ республики, 33-летнего жителя Нижнего Тагила задержали на посту полиции на трассе М-7 Москва — Уфа, по которой он ехал в рейсовом автобусе до Перми. Во время проверки в рюкзаке преступника обнаружили порошок. Экспертиза подтвердила: тагильчанин вёз килограмм наркотиков.

При допросе задержанный рассказал, что работает оптовым наркокурьером уже месяц. Забирал из московских тайников наркотики и доставлял их в разные регионы страны. На этот раз свёрток с веществом следовало привезти в Свердловскую область.

На тагильчанина возбудили уголовное дело по ч. 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков в крупном размере). На время следствия он взят под стражу. Если суд признает его виновным, ему может грозить до 20 лет тюрьмы.

Клефедрон — синтетический наркотик с повышенной токсичностью, производный мефедрона. Вызывает сильную зависимость, тяжёлые психические расстройства и нарушение нормальной работы нервной системы.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

  • 1/2

    Фото: mvdmedia.ru / скриншот  

  • 2/2

    Фото: mvdmedia.ru / скриншот  

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus