СР, 3 сентября 2025

Ревнивицу из Нижнего Тагила обязали компенсировать ущерб за сожжённый автомобиль бывшего сожителя

Тагильчанку Наталью суд обязал выплатить компенсацию за сожжённый автомобиль сожителя Станислава. Ранее за это же преступление женщина получила условный срок. Совершить поджог её побудили алкоголь и ревность.

Преступление 41-летняя тагильчанка совершила в августе 2024 года. Рано утром во дворе жилого дома бывшего на улице Черных она облила автомобиль FAW Besturn B50 зажигательной смесью и подожгла. Убегающую с места преступления Наталью видели соседи, поэтому полицейские быстро нашли её и задержали.

Женщина признала вину. В апреле 2025 года Ленинский райсуд признал её виновной в умышленном уничтожении имущества по части 2 статьи 167 УК РФ и назначил 1,5 года лишения свободы условно.

Поскольку иномарка Станислава сгорела полностью, он решил снова обратиться в суд и взыскать с бывшей возлюбленной компенсацию ущерба. Мужчина намеревался вернуть не только стоимость автомобиля (420 тысяч рублей), но и компенсировать траты за 7 месяцев, когда пользовался арендным автомобилем (ещё 507,5 тысяч рублей). Наталья возмещать стоимость проката машины отказалась, и в этом вопросе суд встал на её сторону.

Тагилстроевский суд вычел из суммы ущерба стоимость годных остатков сгоревшей иномарки и снизил размер компенсации Станиславу до 381,8 тысяч рублей. В возмещении остальной суммы было отказано. Решение суда не вступило в силу и может быть обжаловано.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus