ВС, 2 ноября 2025

Архив Всe нoвoсти Нижнегo Тaгилa

Корпорацию «СТС» и её дочернюю компанию «Облкоммунэнерго» национализируют. Такое решение 10 октября принял Ленинский районный суд Екатеринбурга, удовлетворив иск Генпрокуратуры. В собственность государства также обратят другие активы миллиардеров Артёма Бикова и Алексея Боброва на общую сумму 2 млрд 129 млн рублей.

Лучшие газовики Свердловской области съехались в Нижний Тагил на конкурс профессионального мастерства, организованный АО «ГАЗЭКС». Среди своих выбирали лучших слесарей, сварщиков, монтажников, водителей. О том, кто в битве профессионалов оказался сильнее и быстрее, узнал журналист ИА «Все новости».

В Нижнем Тагиле пенсионерка пытается вернуть проданные ею квартиры. Пожилая учительница утверждает, что мошенники заставили её продать недвижимость и забрали все деньги.

Воздух в Нижнем Тагиле грязнее, чем в других городах Свердловской области. Это следует из доклада «О состоянии окружающей среды на территории Свердловской области в 2024 году», который подготовило Министерство природных ресурсов и экологии. Уровень загрязнения атмосферного воздуха в городе оценивается как «очень высокий».

На Тагилстрое дедушка угодил под колеса автомобиля. Lada Vesta не пропустила его на нерегулируемом пешеходном переходе, рассказали в Госавтоинспекции.