ВТ, 18 ноября 2025

Фальсифицированное мясо выявили в воинских частях Урала

Свердловское управление Россельхознадзора с начала 2025 года проверило 225 образцов молочной и мясной продукции. Из них 14 оказалось фальсификатом, передает пресс-служба ведомства.

При этом три образца сфальсифицированной мясной продукции обнаружили в воинских частях региона. Пять проб несоответствующей стандартам молочной продукции были взяты в социальных учреждениях, шесть — в торговых точках и непосредственно на производстве.

По данным Россельхознадзора, молочные и мясные продукты чаще фальсифицируют предприниматели. В числе нарушителей в этом году, например, ИП Кузнецов Д.А и Князева П.А. Ряд бизнесменов, попавшихся на недобросовестном производстве, остановили выпуск отдельных видов животноводческой продукции. Некоторые полностью ликвидировали свои предприятия.

Ранее Россельхознадзор сообщил, что с сентября в Свердловскую область ввезли около 26,5 тыс тонн потенциально опасных овощей и фруктов. Поставки были организованы в обход контроля надзорного ведомства.

Фото на миниатюре: ru.freepik.com

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus