ЧТ, 25 декабря 2025

В Нижнем Тагиле сотрудница Ozon похищала товары у маркетплейса

В Нижнем Тагиле будут судить сотрудницу пункта выдачи маркетплейса Ozon. Она заказывала товары, а потом оформляла фиктивный возврат. Вещи при этом оставляла себе, уточнили в Ленинской прокуратуре.

В сентябре прошлого года 20-летняя работница ПВЗ решила нажиться на работодателе. Она заказала бижутерию, смартфоны, одежду, косметику на общую сумму свыше 70 тыс рублей. После поступления товара оформила через программу возврат, а покупки оставила себе.

На сотрудницу возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК (кража). Она признала вину, материалы передали в Ленинский районный суд. Тагильчанке грозит до 2 лет лишения свободы.

В Нижнем Тагиле супругов, возглавляющих управляющую компанию и подрядную организацию, обвиняют в хищении более 2,4 млн рублей, предназначавшихся для капитального ремонта жилого дома. Теперь семейная пара предстанет перед судом.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus