Главную елку и новогодний городок открыли на Театральной площади. В этом году праздничное оформление создавали по мотивам сказки «Волшебник Изумрудного города». Здесь гостей ждет встреча с Элли, Страшилой, Железным Дровосеком, Трусливым Львом, Гудвином и его волшебным замком-лабиринтом. А еще на площади множество горок, фотозон и новый каток.
Праздничным оформлением в этом году занимался предприниматель из Полевского, помогали ему тагильские скульпторы. Погода подкинула им сложностей: из-за теплой погоды в городе в начале декабря не было ни льда, ни снега. Но выход нашли и добыли материал за пределами Нижнего Тагила. За всю работу подрядчик получит 15 млн рублей. Городок простоит до конца января — успевайте оценить старания мастеров.
За тем, как зажигали огни на главной городской елке, наблюдала фотокорреспондент ИА «Все новости» Надежда Звездина. Сохраняйте ее снимки на память об этих праздничных днях — большой фоторепортаж уже в нашей группе ВКонтакте. Счастливого Нового года!
У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.
