Взрыв твердотопливного котла произошел на территории мебельной фабрики в Нижнем Тагиле. На месте ЧП обнаружен погибший.
Сообщение о происшествии поступило в экстренные службы 8 января в 17:12. Как уточнили в управлении МЧС по региону, на территории мебельной фабрики по улице Трикотажников взорвался твердотопливный котел в котельной. В результате частично обрушились конструкции здания и возник пожар на площади в 1 кв. м.
При разборе завалов спасатели обнаружили погибшего. По предварительным данным, к ЧП привела неисправность котла.
На место выезжали 13 пожарных расчетов, к ликвидации последствий привлекалось 42 сотрудника МЧС. К 18:01 они ликвидировали открытое горение. Организована доследственная проверка.
У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.
Видео: управление МЧС по Свердловской области
