Два пожара произошли в Нижнем Тагиле в ночь на 18 января. Без пострадавших не обошлось, рассказали в МЧС.
Первый пожар разгорелся в коллективном саду «Роща» около 0:30. На площади 49 кв. м сгорел садовый дом. На тушение привлекли два пожарных автомобиля и 7 человек личного состава. Ожоги тела получила женщина. Предварительная причина — короткое замыкание электропроводки.
Сообщение о втором пожаре поступило диспетчеру в 1:35. Пожарная бригада отправилась в посёлок Висимо‑Уткинск, где загорелся дом на улице Первомайская. К моменту приезда спасателей огонь охватил лес в окрестностях, надворные постройки и гараж с автомобилем хозяина. Тушили огонь три расчета МЧС, им удалось справиться с возгоранием за 36 минут. Пострадавшего при пожаре мужчину госпитализировали. Причина у этого ЧП та же — короткое замыкание проводки.
У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.
