В Нижнем Тагиле, несмотря на 30-градусные морозы, продолжается строительство крытого ледового катка на Вые. Спортивный объект строят по соглашению ЕВРАЗа, мэрии Нижнего Тагила и правительства Свердловской области за 520 млн рублей.
Как уточнили в пресс-службе ЕВРАЗа, сейчас на стройплощадке монтируют металлоконструкции и готовят основание для заливки фундамента. В прошлом году уфимский подрядчик «Урал‑Стройснаб» провёл большую работу по перекладке сетей и подвёл к объекту все коммуникации.

Стройплощадка ледовой арены на ул. Фрунзе / фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила
«Строительство спортивных объектов — это часть нашей долгосрочной стратегии по улучшению качества жизни в городах, где работает ЕВРАЗ. С 2017 года, в рамках партнёрских соглашений с регионом и муниципалитетом, мы направили в Нижний Тагил более 23,4 млрд рублей налоговых отчислений на реализацию инфраструктурных и социальных проектов. Сегодня мы продолжаем эту работу, и каток на Вые станет следующим важным шагом в развитии городского пространства», — рассказал вице‑президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов.

Проект катка на улице Красноармейская / Источник: проектная документация портала Zakupki.gov.ru
Сейчас при поддержке компании возводят спорткомплекс «Выйский» на улице Фрунзе и культурно‑образовательный центр на Гальянке. В ближайшие годы в городе капитально отремонтируют концертный зал Нижнетагильской филармонии и Центр образования №1.
«На базе Нижнетагильского горно‑металлургического колледжа и корпоративного учебного центра ЕВРАЗа будет создан Центр профессиональных компетенций. Также средства будут направлены на проектирование, госэкспертизу и строительство магистральной улицы от северного подъезда к Нижнему Тагилу до топливозаправочного комплекса», — передаёт пресс‑служба ЕВРАЗа.
У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.
