В Госавтоинспекции Нижнего Тагила сменился руководитель. Пока с приставкой «врио» обязанности главного дорожного полицейского выполняет майор Евгений Шитов, ранее занимавший должность командира отдельного батальона ДПС.
В местном отделе пропаганды ГИБДД ИА «Все новости» рассказали, что нового руководителя уже представили личному составу. Евгению Шитову 39 лет, он родился и вырос в Нижнем Тагиле. В Госавтоинспекции работает с 2008 года, начинал свою карьеру как инспектор ДПС.
До Шитова обязанности начальника тагильской ГАИ исполнял майор из Екатеринбурга Александр Волков. В должности врио начальника он работал с 10 декабря 2025 года.
По информации источников ИА «Все новости», знакомых с ситуацией, именно Шитов станет новым постоянным руководителем нижнетагильского отдела ГАИ. Официальное назначение произойдёт в ближайшие месяцы.
У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Фото: Евгений Шитов / источник: отдел Пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила
