ПН, 13 апреля 2026

Суд Нижнего Тагила взыскал с аэропорта 700 тысяч за травмы мамы и ребёнка

Летом 2025 года в аэропорту Сочи травмировались мама с ребенком. Семья прошла предполётный досмотр и направилась в зону ожидания. Но на полу оказалось мокро — оба поскользнулись и упали, сообщает пресс-служба Дзержинского суда Нижнего Тагила. Пострадавшим удалось отсудить крупную моральную компенсацию.

Последствия оказались серьёзными: у ребёнка диагностировали ушиб грудной клетки, а женщина травмировала позвоночник. Ей потребовалось долгое лечение и реабилитация. Пострадавшая обратилась в суд и потребовала компенсировать расходы на восстановление, а также выплатить моральную компенсацию.

В аэропорту вину не признали и заявили, что уборкой занималась сторонняя подрядная организация. Там также усомнились, что травмы вообще связаны с падением. Подрядчик тоже возражал, утверждая, что не доказаны ни наличие воды на полу, ни чья-либо вина.

Суд изучил все обстоятельства и решил: причиной падения стало ненадлежащее состояние пола в зоне досмотра. А аэропорт, как ответственная за это место сторона, не смог доказать, что не виноват. В итоге Дзержинский суд частично удовлетворил иск. Женщине присудили 500 тыс рублей компенсации морального вреда, еще 100 тыс аэропорт должен выплатить ребенку. Также ответчику назначены штрафы в 100 тыс рублей.

Ранее в Нижнем Тагиле мужчина через суд добился отмены отцовства после того, как генетическая экспертиза показала отсутствие родства с ребенком.

У информагентства «Все новости» есть канал в MAX. Это быстрый и удобный способ получать важные новости Нижнего Тагила прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus