ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Знойная погода дорожникам «на руку». Она помогает быстрее проводить ремонты в Нижнем Тагиле

Представители муниципалитета сегодня объехали все реконструируемые участки дорог, чтобы убедиться, что ко Дню города большая часть работ будет выполнена. Напомним, мэр Валентина Исаева наказала подрядчикам успеть закончить ремонты основных магистралей Нижнего Тагила к главному городскому празднику. На проспекте Ленина работы идут полным ходом. Старый асфальт убрали еще на прошлой неделе. Сегодня дорожники укладывают первый, выравнивающий, слой асфальта. Как рассказал нам директор «Тагилдорстроя» Владимир Юрченко, на ремонт проспекта Ленина необходимо около 10 тысяч тонн асфальта. Проблем с поставками нет, и новое покрытие обещают уложить к 290-летию Нижнего Тагила. Вторая часть реконструкции проспекта – замена бетонных плит под трамвайными путями и самих рельсов.

 

 

Из-за неразберихи с поставщиками плит срок сдачи дороги растягивается до октября. Напомним, в конце прошлого месяца ситуация с дефицитом бетонных плит завела дорожников в тупик – ремонты главных проспектов города могли перенести на следующий год. Сейчас подрядчики уверены в завтрашнем дне – заводы ЖБИ начали поставлять плиты в нужном объеме, отметил Владимир Юрченко.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/07/OB“EZD-DOROG-LENINA.mp3|titles=ОБЪЕЗД ДОРОГ – ЛЕНИНА]

Несколько сотен плит лежат штабелями на перекрестке Мира-Циолковского. Дорожное покрытие готово к нагрузке транспортного потока, но трамвайные пути на перекрестке еще не уложены, и Мира-Циолковского остается закрытым. По словам Владимира Юрченко, у тагильских трамвайщиков не хватает специалистов, чтобы оперативно уложить все рельсы. До первого августа ремонт путей должен быть закончен, а к 7-му августа перекресток будет открыт.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/07/OB“EZD-DOROG—–PEREKRESTOK.mp3|titles=ОБЪЕЗД ДОРОГ – ПЕРЕКРЕСТОК]

 

На Вагонке полным ходом идет реконструкция Ленинградского проспекта. Дорожники сняли асфальт и сейчас устанавливают бордюры. Параллельно «Горэнерго» меняет трубы, проходящие под дорогой. Уложить асфальт дорожники планируют только к концу лета – протяженность Ленинградского проспекта более трех километров. Стоимость реконструкции дороги – около 40-ка миллионов рублей. Также на Вагонке продолжается ремонт проспекта Вагоностроителей. По словам подрядчиков, половина работ уже сделана. На Ильича работы выполнены на треть. Все ремонты на Вагонке завершатся только к первому октября, говорят подрядчики.

 

Ремонтники, занимающиеся улицей Фрунзе, пообещали сдать новую дорогу к 14 августа. И судя по объему выполненных работ, эти сроки реальны – дорожники укладывают выравнивающий слой асфальта. Фрунзе решили не перекрывать, так как транспортная сеть Нижнего Тагила и так загружена. Полосу, на которую только что уложили асфальт, огораживают знаками, чтобы автомобилисты не раскатали его раньше времени. У некоторых водителей не выдерживают нервы, и они предпринимают отчаянные попытки объехать дорожную технику, маневрируют между встречной полосой, катком и асфальтоукладчиком.

 

По словам директора «Тагилдорстроя» Владимира Юрченко, современная технология позволяет с ювелирной точностью проводить ремонтные работы при движении транспорта. Но некоторые «особо одаренные» водители мешают дорожникам делать их работу, пытаясь испытать только что уложенный асфальт.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/07/OB“EZD-DOROG—–PEREKRYITIE.mp3|titles=ОБЪЕЗД ДОРОГ – ПЕРЕКРЫТИЕ]

 

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. Вот засранец на бэхе!!!Думает, что если машина за пару миллионов, то можно ездить как угодно!!!

  2. Да ну их в[ОЙ!] всех… были дырявые дороги – ТИШИНА… ПОЛНОЕ МОЛЧАНИЕ… асфальт в лужи – пооохер… тишина по ТВ и Радио. Начали что-то где-то по человечески делать – баааам! БОГОТВОРИТЕ НАС!!! ПИШИТЕ О НАС!!! ОБСУЖДАЙТЕ НАС!!! всё равно у нас козлячий мэр и козлячие дорожные службы… срали они на нас. Просто поняли, что скоро к мэрии с факелами уже люди придут их сжигать всех[ОЙ!] .
    Моё мнение о них не меняется.

Оставить комментарий или два