СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

“Спутник” не перестает удивлять

Хоккеисты «Спутника» второй раз подряд превзошли «Молот-Прикамье» в серии буллитов – на этот раз 3:2. Первый период хозяевам льда не удался, уже на 9-й минуте гости открыли счет. Пермяки могли увеличить преимущество, но вратарь Сергей Огурешников и защитники действовали надежно. После перерыва «Спутник» преобразился, игра постепенно выровнялась, и на 28-й минуте в большинстве отличился лучший снайпер нашей команды Егор Рожков. Самой жаркой получилась последняя минута периода, когда команды обменялись голами. В основное и дополнительное время решить исход матча не удалось. В серии буллитов результативным оказался только один бросок, который и принес «Спутнику» победу. Как рассказали нам в хоккейном клубе, предстоящую выездную серию наша команда начнет в Тольятти 14 февраля матчем с местной «Ладой». Также «Спутник» сыграет с саратовским «Кристаллом», пензенским «Дизелем» и «Ижсталью». Первый домашний матч состоится 25 февраля с лидером Лиги тюменским «Рубином». Начало: 17.00.