ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+14.3°C

Спутник вырвал победу на выезде в Тольятти

Последнюю выездную серию «Спутник» начал в Тольятти матчем с местной «Ладой». В первом периоде счет так и не был открыт. В начале второго игрового почти на полторы минуты «Спутник» получил преимущество в два хоккеиста, однако не сумел воспользоваться «подарком» хозяев. Успеха тагильчане добились в равных составах. При выходе «два в одного» Дмитрий Уткин не стал делать передачу партнеру, а пробил по воротам. Потом команды еще раз обменялись голами. Концовку матча активнее начали хозяева, и на 47-й минуте «Спутник» оказался в роли догоняющего, пропустив два гола в течение 43 секунд. Тренеры нашей команды взяли тайм-аут, что дало возможность переломить ход игры. На исходе 58-й минуты, когда один из игроков «Лады» отправился отбывать штраф, лучший снайпер «Спутника» Егор Рожков спас команду от поражения, с ходу отправив шайбу в ворота – в итоге 3:3. Исход встречи решился в овертайме, и победу тагильскому клубу принес прицельный бросок Дмитрия Уткина. Следующий матч «Спутник» проведет в Саратове 16 февраля с местным «Кристаллом».