ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Тагильчане не спешат жаловаться на коммунальные проблемы в областное министерство

Напомню, накануне в ходе визита в Нижний Тагил свредловской премьер Анатолий Гредин призвал тагильчан обо всех коммунальных проблемах сообщать на «горячую линию» министерства энергетики и ЖКХ. Код Екатеринбурга 343, номер телефона 371-77-98. Анатолий Гредин пообещал, что со всеми коммунальными проблемами тагильчан разберется специальная комиссия.

Некоторые наши слушатели сообщили, что по указанному премьером телефону дозвониться не удаётся. Как рассказала нам пресс-секретарь областного министерства энергетики и ЖКХ Инна Зотина, телефон работает, но на него непрерывно поступают звонки свердловчан. Поэтому трудности с дозвоном действиетльно существуют.

Она отметила, что с 10 января, когда была запущена горячая линия, на неё позвонили почти 500 свердловчан. И лишь 10 из них – жители Нижнего Тагила. Правда, только сегодня с утра до министерства уже дозвонились двое тагильчан.

Большинство проблем, с которыми обращаются на горячую линию, связаны с начислением платы за коммуналку. А значит, чаще всего, не видя документов, чиновники никак помочь звонящему не могут.

Инна Зотина посоветовала обращаться в министерство через сайт http://energy.midural.ru/, заполнив форму в разделе «Общественная приёмная». Также можно писать на электронную почту [email protected]. Если ваша проблема связана с начислениями за услуги ЖКХ, прилагайте к письму документы.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два