ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Тагильские хоккеисты прошли в плей-офф в восточной конференции

«Спутник» в ледовом дворце в упорной борьбе переиграл «Зауралье» из Кургана со счетом 4-2. Перед матчем команды находились на одной ступени уходящего поезда. Тагильчане и курганцы делили 8-9 места с разницей в два очка. «Спутнику» необходимо было побеждать в основное время, а курганцам достаточно было ничьи. Игра началась на повышенных скоростях, и нельзя было сказать, что соперники присматривались друг к другу – все выполняли задачу своих тренеров забить как можно быстрее. Тагильчане установку тренерского штаба в первом периоде выполнили на 100 %, забив две шайбы. Второй период остался за хоккеистами Кургана, которые за три минуты сравняли счет. В начале третьего периода, тагильчане отбили одну шайбу, а под занавес встречи счет на табло изменился вновь –  шайба срикошетила от конька хоккеиста «Зауралья» и залетела в пустые ворота. В итоге 4-2 и «Спутник» проходит в серию плей-офф.