СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+24.3°C

Тагильчане увидят сегодня большой хоккей

Сегодня хоккеисты «Спутника» проведут третий матч ¼ финала конференции с тюменским «Рубином» на домашнем льду.

Пока что в серии равновесие – обе команды выиграли по разу.

В первый день в Тюмени победили хозяева, во второй тагильчане взяли реванш. Дважды ведя в счете по ходу встречи, «Спутник» уступил в первом мачте плей-офф лидеру регулярного чемпионата ВХЛ тюменскому «Рубину» – 3:5. Как и год назад, когда соперники играли на этой же стадии турнира, тагильчане дали бой именитому конкуренту. Во втором матче «Спутник» одержал победу со счетом 2:1. Более того, до 58-й минуты тагильчане вели 2:0. Предыдущая встреча прошла в упорнейшей борьбе, а в повторном матче эмоциональный накал был еще выше. За 22 секунды до сирены на перерыв успеха добился Валентин Артамонов, не блиставший результативностью в регулярном чемпионате. В начале второго периода Валентин оформил дубль. Обескураженные тюменцы незамедлительно добавили оборотов, но тагильчане оборонялись самоотверженно, плюс стеной стоял на последнем рубеже вратарь Сергей Огурешников. Кульминацией матча стал третий период. «Спутник» дважды оставался втроем, но «Рубину» лишь раз удалось реализовать преимущество – на 58-й минуте. Заключительные 25 секунд хозяева провели без вратаря, однако тагильчане сравнять счет не позволили и одержали заслуженную победу. Повторят ли тагильские хоккеисты слаженную игру в третьем матче плей-офф, узнаем сегодня в ледовом дворце в 18.30.