ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Хоккеисты “Спутника” борются за полуфинал плей-офф

В третьем матче плей-офф с тюменским «Рубином» «Спутник» уступил на своем льду со счетом 2:4. Победитель регулярного чемпионата повел в серии – 2:1. Первые две встречи, напомню, для тагильчан закончились с переменным успехом. В Тюмени первый матч наши хоккеисты проиграли 5:3, во второй встрече наши хоккеисты выйграли 2:1. Вчера ледовый дворец вновь был полон: болельщиков вдохновило успешное выступление команды в концовке сезона. Все ждали, что в родных стенах наши хоккеисты покажут свою лучшую игру. Однако с самого начала все пошло не так, как задумывали тренеры. Уже в начале третьей минуты травму получил основной голкипер «Спутника» Сергей Огурешников, он покинул площадку с помощью бригады врачей. Пост номер один занял едва успевший размяться Александр Хомутов. На 6-й минуте тагильский голкипер был вынужден капитулировать. Гости постарались сразу же развить успех, и, казалось, вот-вот своего добьются, но наши хоккеисты нашли в себе силы переломить ход игры. На 15-й минуте Владимир Гапонов делал наброс на пятак, но шайба оказалась в сетке, что стало полной неожиданностью для голкипера «Рубина». А спустя две минуты Павел ПОПОВ обыграл защитника и бросил в дальний верхний угол. В концовке второго периода тюменцы сравняли счет. На заключительный период сил у тагильчан, которые вынужденно действовали в три состава, не хватило. Гости дважды реализовали большинство, и сняли вопрос о победителе. Сегодня в 18.30 состоится четвертый матч серии. В случае победы «Спутника» серия продолжится в Тюмени, где и определится полуфиналист конференции.