ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

В театре драмы – весна: актёры играют в футбол и готовят «Золотую кочерыжку»

Весной просыпается не только природа, но и вдохновение театралов. В течение месяца нижнетагильские деятели искусств будут удивлять жителей города. В этом уверен художественный руководитель нижнетагильского драматического театра Игорь Булыгин. На следующей неделе в Нижнем Тагиле соберутся коллективы нескольких областных театров, но не для очередной постановки спектакля. Пьеры Безуховы и Наташи Ростовы из сценических образов преобразятся в спортсменов. На базе ГЛК «гора Белая» они будут сражаться в мини-футбол и волейбол. Подобный турнир среди актёров проводится в Свердловской области впервые. Команд-участниц будет не так много, как хотелось бы, отметил Игорь Булыгин, добавив, что в Москве при каждом театре есть футбольная команда.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/03/Kocharyizhka-1.mp3|titles=Кочарыжка-1]

Далее в планах у театралов – собрать фестиваль-конкурс регионального масштаба. Первого апреля в нижнетагильском драматическом театре  состоится  капустник «Золотая кочерыжка». Подобный конкурс в Свердловской области проводился последний раз в 90-х годах прошлого века. Театры и студии со всей области продемонстрируют тагильчанам свое виденье театрального юмора. По словам Игоря Булыгина, «Золотая кочерыжка» чем-то напомнит зрителям КВН.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/03/Kocharyizhka-2.mp3|titles=Кочарыжка-2]

После вручения наград «Золотой кочерыжки» артисты возьмут паузу и займутся самообразованием. Со 2-го по 4-е апреля в Нижнем Тагиле пройдет семинар для молодых уральских актеров. На мастер-класс приглашены более ста артистов из 28 театров региона. Мастера своего дела, такие как Александр Колягин, Ирина Мирошниченко и Николай Коляда, с удовольствием поделятся опытом, отметил Игорь Булыгин.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/03/Kocharyizhka-3.mp3|titles=Кочарыжка-3]

Параллельно актеры нижнетагильского драматического театра работают над новой премьерой – постановкой пьесы «Визит старой дамы», где главные роли играют: народная артистка России Иза Высоцкая и заслуженный артист Якутии Василий Сергин.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два