СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Вычислить вооруженного налетчика помогла бдительность тагильчанина

В субботу в магазин сотовых телефонов на Садовой ворвался парень, вооруженный пистолетом, и потребовал отдать два мобильника. Для убедительности парень передернул затвор пистолета. В тот момент в магазине находились три продавца и шесть покупателей. Перепуганные сотрудники выполнили требование налетчика, после чего тот убежал. О налете сразу сообщили полицейским. По тревоге подняли весь гарнизон нижнетагильской полиции.  Через несколько часов стали известны имя и фамилия налетчика, и где его искать, рассказал нам заместитель начальника ОП №18 Владимир Жалнин. Преступник попытался продать украденные телефоны в магазине подержанных мобильников на Газетной. При подобных преступлениях полицейские сообщают модели украденных телефонов всем владельцам ломбардов, куда могут обратиться грабители. Продавец магазина, увидев украденные мобильные, запомнил паспортные данные преступника и сообщил в полицию, рассказал Владимир Жалнин.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/03/nalet-1.mp3|titles=налет-1]

По базе данных удалось установить личность преступника и возможные места его проживания. По трем адресам оперативники организовали засады, но задержать налетчика удалось только на четвертом. У 99-го дома по Карла Маркса полицейские скрутили ничего не подозревающего преступника, отметил Владимир Жалнин.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/03/nalet-2.mp3|titles=налет-2]

При обыске у преступника обнаружили пневматический пистолет, который внешне напоминал боевой. По словам оперативников, 25-летний парень уже привлекался к уголовной ответственности. Несколько лет назад он был приговорен к общественным работам за грабеж. Оперативники не исключают, что аналогичные налеты прошлых лет на вагонские магазины сотовых – его рук дело. По словам Владимира Жалнина, преступления идентичны и описания налетчика на Вагонке схожи с внешностью задержанного.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/03/nalet-3.mp3|titles=налет-3]
Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два