СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Долги населения за ЖКХ выросли на 2%. Город рискует остаться без горячей воды

В администрации Нижнего Тагила сегодня обсуждали долги за энергоресурсы.

«Уралсевергаз» предупреждает о возможном ограничении подачи газа в Нижний Тагил. Отопительный сезон подходит к концу, но город рискует остаться на лето без горячей воды.

По данным пресс-службы муниципалитета, с января долги населения выросли почти на 2% и достигли почти 700 миллионов рублей. Больше всего от неплательщиков страдает МУП «Тагилэнерго». Из общей суммы недополученных компанией сборов почти 90% приходится на долю населения.

Управляющие компании, названные в числе самых недобросовестных, на заседание не явились. В следующий раз их пригласят на разговор в прокуратуру. Прокуроры районов предложили проверить те УК, которые игнорируют вынесенные по ним судебные решения.

 

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. Я лично писал заявление по поводу полнейшей НЕРАБОТЫ УК//Смирана,,ул.Островского,д.90а по обслуживанию дома №5 по ул.Тагильская на имя нач.отдела ЖКХ в Администрации города-Жеребцовой,В ответе полное отсутствие на заданные мною вопросы!А именно-общежитие бывшее по данному адресу на бумаге ,,превратили в жилой дом.На что Жеребцова мне ссылается!А у нее в ее квартирет.е. -жилом доме есть унитаз,раковина,ванная,индивидуальный электросчетчик?Наверное есть?Она ссылается на изменения в Жилищном Кодексе как-же можно назвать жилым домом отсутсвие всех перечисленных мною предметов?В аренду взяла Смирнова -,,УК Смирана,,ну и черт с жильцами .Ни за что не отвечает Смирана.А деньги за коммунальные услуги стоимость подняли с 60 руб до 1000 тысячи руб!Совесть у них есть или нет?У этих Жеребцовых и пр.Обращался я к прокурору Ленинского р-на с жалобой этой-же к Гармашу.ОТПИСКА!А сколько жильцов не платят ГОДАМИ за жил-коммун.услуги?Это-детдомовцы,привыкшие жить на халяву и не работают большинство,пьющие .Которых тоже полно.Получается ,что те кто всегда платят -оплачивают по ОБЩЕМУ елсчетчику за себя и за бездельников!Напрашивается вопрос-Жеребцова ,Смирнова -на своем месте?И когда закончится этот бардак на ул.Тагильская 5_проходной двор!Живут годами не ПРОПИСАННЫЕ и не ПЛАТЯЩИЕ ГОДАМИ ЗА ЖКуслуги!К кому обращаться еще-к Путину,к Медведеву?А?

Оставить комментарий или два