ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Тагильские гимнастки показали на что способны

В Доме спорта «Уралец» прошел Кубок города по художественной гимнастике в индивидуальной программе и чемпионат по групповым упражнениям. По программе мастер спорта лучшей стала Мария Денисова из СДЮШОР №1, второй Анна Стебивка ДЮСШ №2, бронза досталась Ольге Мальцевой из СДЮШОР №1. По программе кандидат в мастера спорта весь пьедестал победителей заняли представители СДЮШОР №3 – первое место досталось Ксенье Галич, серебряные награды у Александры Суздальцевой, третьей стала Анастасия Ткачева. По программе первого взрослого разряда, лучшей стала представительница СДЮШОР №2 Кристина Алиева, второе и третье место досталось спортсменкам из СДЮШОР №1 Светлане Ломовцевой и Валерии Волковой. Как рассказали нам в Управлении по физкультуре спорту и туризму городской администрации, в групповых упражнениях по 3 видам программ первенствовали гимнастки специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3 – это мастера спорта Анастасия Шепелева, Александра Сохарева, Ирина Иванова, Юлия Шамарина и Алена Капустина. На соревнованиях гимнасткам торжественно били вручены удостоверения «Мастер спорта России». Вторые места в групповых упражнениях достались гимнасткам специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1.