СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+21.0°C

Жертвы кукловодов или борцы за справедливость? Депутаты поставили неуд Валентине Исаевой и администрации Нижнего Тагила

На заседании Нижнетагильской городской думы в четверг мэр Валентина Исаева отчитывалась по итогам работы в 2011 году. Сразу после её выступления слово взял парламентский спикер Александр Маслов. И с первых слов заявил о множестве провальных моментов  в работе команды мэра. На каждый пункт выступления главы города председатель думы подготовил контр-аргументы. Валентина Исаева доложила, что в 2011 году вдвое вырос объём строительства жилья. Александр Маслов парировал, что эти темпы всё равно в три раза ниже, чем в регионе. Лидер нижнетагильских «единороссов» напирал на то, что зарплаты бюджетников ниже, чем по области, что провалилась программа «1000 дворов» и, конечно же, не упустил шанса припомнить долги за газ и перспективу не начать вовремя отопительный сезон.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/06/NEUD-MASLOV.mp3|titles=НЕУД-МАСЛОВ]

Депутат от «Единой России», директор «Тагилхлеба» Станислав Бойко заявил, что малому и среднему бизнесу в Нижнем Тагиле ставят бюрократические барьеры. И что неудовлетворительная оценка главе города привлечёт внимание властей области и федерации к проблемам Нижнего Тагила.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/06/NEUD-BOYKO.mp3|titles=НЕУД-БОЙКО]

Критикующим ответила депутат-единоросс Елена Емельянова. По её мнению, неэтично ставить в укор администрации города общероссийские тенденции. А ввод жилья, по её мнению, идёт хорошими темпами только в Екатеринбурге. Так что среднеобластной показатель – это фикция. Неудовлетворительная оценка работы главы дискредитирует и думу, уверена Елена Емельянова.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/06/NEUD-EMEL`YANOVA.mp3|titles=НЕУД-ЕМЕЛЬЯНОВА]

С ней согласен и депутат по округу №1 Владимир Щетников, считающий, что неуд – это очередная попытка разыграть комбинацию, сработавшую при думских выборах.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/06/NEUD-SHHETNIKOV.mp3|titles=НЕУД-ЩЕТНИКОВ]

Депутаты, считавшие, что администрация заслужила неуд, говорили и о неэффективном использовании бюджетных средств. А парламентарии, принявшие сторону мэра, заявляли о том, что подобные факты будут существовать всегда и при любой администрации. В ответном слове Валентина Исаева согласилась с частью критики. Досталось из уст мэра в очередной раз на этом заседании и чиновникам, ведающим городским хозяйством. Мэр посетовала, что в своё время не обновила эту часть команды. Но неудовлетворительную оценку градоначальница всё же назвала несправедливой.

Тем не менее, большинство депутатов высказались за то, чтобы признать её работу неудовлетворительной. На заседании присутствовали 24 депутата. 13 проголосовали за неуд, 7 были против, 4 воздержались. Валентина Исаева назвала такую оценку политической игрой и сообщила, что не намерена досрочно складывать с себя полномочия.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2012/06/NEUD-ISAEVA.mp3|titles=НЕУД-ИСАЕВА]
Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

13 комментариев

  1. Мое отношение к Исаевой-резко негативное, но в данном случае действительно, в отношении нее розыгран отрепетированный спектакль. Ведь когда она была в силе, эти занюханные депутатши лизали у нее ноги и просили милости для себя и своих родственников. Теперь они прозрели. Хотель бы узнать всех героев и трусов поименно. Огласите.

  2. Бедная Валентина! ее обвинили даже в снижении рождаемости… Ну,тут она делу полезному и в чем-то приятному способствоать, увы, уже не может. И еще! Самым умным был депутат Фурман. За две секунды до начала вопроса об оценке Исаевой нардеп вспомнил про неотложные дела на работе, и вновь вернулся в думу, когда дело было сделано.

  3. 1. А кто собственно тов. Маслову строить жилье не дает? СТРОЙ! И какие темпы тебя удовлетворят? Когда мы Москву с Ебургом переплюнем вместе взятыми? Ты собственно кто такой в этой думе КТО ТЕБЯ ВЫБРАЛ?! ТЫ ПОСАЖЕНЕЦ!!! НИКТО!!! За тебя галочки в бюллетенях избиратели разве что по ошибке или по плохому зрению ставили… НЕ ИЗБРАЛСЯ даже на БЕАЛЬТЕРНАТИВНОЙ основе в округе!!! Вылез за счет «ЖУЛИКОВ И ВОРОВ» единой россии. А щас ты смеешь избранного мера поливать грязью да еще за жилье… Ты в деревеньку Кукуево езжай! Там ваще ниче не строиться… И поводов для твоей критики БУДЕТ ГОРА!!!
    2. Зарплаты бюджетников. КАКИХ? Они же есть ФЕДЕРАЛЬНЫЕ, ОБЛАСТНЫЕ, немнога ГОРОДСКИХ?! КАКИЕ БЮДЖЕТНИКИ ТО?! Что от федеральных с областными бюджетниками украла городская администрация?! Какой фон понижения могут дать единичные учреждения, финансируемые из гор. Бюджета? Где цифры? Что и где конкретно НИЖЕ?! ГДЕ СРАВНЕНИЯ?
    3. УМИЛЯЮСЬ тов. БОЙКО!!! (кто не в курсе главный ХЛЕБОПЕК Тагила глава «Тагилхлеба») БРАВО!!! С качеством вашего «замечательного» ТАГИЛХЛЕБА барьеры ВАШЕМУ предпринимательству ОЧЕВИДНЫ!!! Под поддержкой предпринимательства вы наверна имели ввиду что вам куш не отвалили на ваш «тагильский каравай» из гор. Бюджета… а то что то спрос упал ДА? когда реальная то конкуренция появилась? Вам бы еще границы города закрыть чтоб покупали ВАШЕ МЕСТНОЕ!!! Или кроме Вашего примера есть конкретные факты препятствования гор. Администрации развитию бизнеса тогда ОГЛАСИТЕ!!! НЕ ДЕРЖИТЕ В СЕБЕ! ФАКТЫ И ТОЛЬКО ФАКТЫ!
    4. Неэффективное использование бюджетных средств? ГДЕ ОПЯТЬ ЖЕ ФАКТЫ?! Депутатов по-моему и выбирают для их ЭФФЕКТИВНОГО использования? НЕТ? Где же они были, распределяя бюджет? Они значит соучастники? Значит неуд то надо на 2 поделить… КРАСАВЧИКИ, выбранные и не очень, А ОСОБЕННО СОВСЕМ НИКЕМ НЕ ВЫБРАННЫЕ ВАМ 1 за ВАШУ «работу»!!!

  4. ПОЛНОСТЪЮ И ВСЕЦЕЛО ПОДДЕРЖИВАЮ!а этот хлебопек еще и на телеконе распинался полчаса как ему бедному несчастному работатъ не дают с его то великолепным качеством продукции…ну как же он же кто забыл у нас возглавлял ПАРТИЮ !!!СТОРОННИКОВ!!! ПАРТИИ!!! ЖУЛИКОВ И ВОРОВ!это где такое видано еще?

  5. Это не гордума, а балаган. Кто их выбирал вообще непонятно.

  6. О Бойко говорят на Тагилхлебе, как о самодуре. Его поступки дебилизма, как руководителя этой конторы, многие связывают с манией величия.За воротами Тагилхлеба, становится совершенно вменяемым. Видимо понимает, что рога могут поотшибать. Послушайте, что за бред он говорит. Типа: признаем работу Исаевой неудовлетворительной и тем самым привлечем внимание области и федерации и нам (городу) дадут денег.Скажите, Это может сказать вменяемый человек?

  7. Да вся эта мышинная возня началась еще с того момента, как Исаева перебежала дорогу ставленникам Росселя на предыдущих выборах мэра. Жаль, что только наши сограждане до сих пор не имеют своего мнения, а тупо повторяют то,что им втюхивают с экрана или на лавочке “заботливые” всезнайки! Ни одного факта в цифрах, все какие-то расплывчатые фразы “плохо”, “слабо”, а где конкретные обвинения? Этим ли депутатам нашим не знать состояние бюджета и возможности города при этом бюджете? Ну не наглость ли после этого давать “неуд-ю” оценку мэру? Правильно – себе ее поставьте! А то вы то не причем видимо, зачем вас тогда выбираем? Чтоб мэра критиковать? Исаева в свое время билась с Диденко из-за каждой копейки,а вы чего добились? Распределили денежки, “депутатский мильон”? которые и так предназначались под конкретные городские проблемы? А еще чем занимались? Ничего не понятно в нашем королевстве! На следующие выборы мэра принципиально не пойду голосовать, но зато поотрываюсь в критике :-)) Молчать не буду!

  8. Такое впечатление,что все комменты баба Валя сама себе пишет.Ведь ни для кого не секрет,что с городом творится что-то невероятное:всё продано,поделено.Не осталось ни одного предприятия,выпускающего продукты питания в городе-нет молочного завода,нет мясокомбината,погиб Модуль,выпускающий колбасы и мясопрдукты,загибается холодильник и т.д. Два с лишним года не работает вновь построенный логистический центр.Ну,не может Исаева управлять городом-пусть уйдёт сама.Чего ж она ждёт,когда её вышвырнут?

    • ТЫ бы Диденко это написал! ЭТО ВСЕ ПРО НЕГО!!! Только боюсь раньше тебе и вякнуть не дали…

  9. Слушайте совестъ поимейте!НЕ РАБОТАЕТ НИЧЕГО???При Исаевой ЗАРАБОТАЛИ!!!и мясокомбинат и тапи и ликерка и кондитерка стала потихонъку оживатъ, которые диденко со товарищи развалил.она говорила и не раз что спасла бы модулъ но какой смысл спасатъ ЦЕХ если открывается мясокомбинат!!!логистический центр…кто виноват что хозяин обанкротился?Исаева?Бога побойтесъ.нашли крайнюю!не нравится уезжайте!я посмотрю что вы петъ будете когда люди труда к власти придут и как вы критиковатъ их будете…

  10. Да гнать надо эту каблуху толстозадую! Не нужен нам такой мэр! Весь город проипала! 3 года сидела,[ОЙ!] не делала! Теперь наехали на неё большие дяди – и зашевелилась! Хотя депутаты тоже крысы: почуяли слабину и накинулись: им же надо свой зад прикрыть, должен ведь кто-то быть крайним и ответить за воровство. Однако же сама Исаева – главная крыса! А про Маслова я вообще писать не хочу.

  11. а имена героев – в студию когда???

  12. Пожалуйста: Погудин был норм чел, но он щас в Ё-бурге; Носова можно; других не помню, но на прошлых выборах было дохрена достойных кандидатов. Нет, выбрали колхозную бабу! Теперь пожинаем плоды.

Оставить комментарий или два