ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

У «Тагилэнерго» сменится директор

Сегодня глава Нижнего Тагила Валентина Исаева подписала приказ об увольнении Павла Юсима, занимавшего эту должность около года. Но он находится на больничном, поэтому документ пока не вступил в силу.До назначения нового директора его обязанности будет исполнять главный инженер предприятия Владимир Макаров. Как рассказали нам в прокуратуре Ленинского района Нижнего Тагила, ведомство направило мэру представление об освобождении Павла Юсима с поста директора, потому что он, по их мнению, не соответствовал этой должности.

Как отметил начальник информационно-аналитического отдела муниципалитета Геннадий Колбин, Павел Юсим уволен за убытки, допущенные учреждением, и неисполнение договорных обязательств по решению судов.

Муниципальное предприятие “Тагилэнерго” снабжает большинство районов города теплом и горячей водой. На обслуживании предприятия находятся 29 газовых и четыре угольные котельные.

“Тагилэнерго” находилось на грани банкротства из-за долгов перед НТМК. В прошлом году было подписано соглашение о реструктуризации задолженности, в рамках которого часть котельных перешла в собственность комбината. Тогда же директором “Тагилэнерго” стал Павел Юсим. Сейчас предприятие должно порядка 600 миллионов рублей ресурсоснабжающей организации “Уралсевергаз”. Часть долга накопилась с предыдущих лет. И большая часть этой суммы, по данным администрации Нижнего Тагила, – на совести тагильчан-неплательщиков. Сегодня 4 котельные “Тагилэенрго” отключены от газа из-за этих долгов. Как следствие часть города осталась без горячей воды. Суд обязал “Тагилэнерго” и администрацию Нижнего Тагила вернуть горячую воду. Однако, этого нельзя сделать, пока “Уралсевергаз” не возобновит подачу газа. Рассмотрение иска к ресурсникам произойдет лишь 9 июля.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. Ну вот, нашли крайнего. У нас всегда так….

  2. а воды как не было так и нет))))

  3. долги огромные, а новый джип нашли на что купить:-))))

  4. А озвучте общий долг МУП “Тагилэнерго”… Сдается мне там уже около 3-х миллиардов! Скоро очередное банкротство, благодаря НТМК! Не дай Бог, зиме холодной быть. Если рванет какая-нибудь труба-теплоцентраль, ВСЕ! Конец городу! Никто здесь жить не захочет!

Оставить комментарий или два